На сколько возможно объединить кухню с жилой комнатой?

Кухня оборудована газовой плитой.

Ответ на вопрос

Добрый день. Данное объединение, согласно пунктам 11.17 и 11.18 Приложения 1 к Постановлению Правительства Москвы №508, не допускается.

11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:

П.11.17. Устройство проемов между жилыми комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери.

П.11.18. Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой.

Выходом из данной ситуации может послужить замена газовой плиты на электрическую, с заглушением газового стояка.

Роман Станиславович

Ведущий специалист по перепланировкам
+7 (985) 922-80-67 info@spektra.ru