Добрый день. Хочу объединить комнату с балконом

Добрый день. Хочу объединить комнату с балконом, дом монолитно-кирпичный. Возможно ли согласование такой перепланировки?

Ответ на вопрос

Нет не возможно, полноценное объединение пространств запрещено. При некоторых условиях, возможно разобрать подоконную часть, ненесущие ограждающие простенки, но на место демонтируемых конструкций необходимо вставить витражное остекление с такими же теплотехническими характеристиками.

 

Правовая база:

1. Постановление правительства Москвы от 25 октября 2011 года N 508-ПП

«Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах» (с изменениями на 13 февраля 2018 года), Приложение 1. Требования к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах, п. 10.7 и п. 10.19

2. Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.02.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", пунк 6.

Роман Станиславович

Ведущий специалист по перепланировкам
+7 (985) 922-80-67 info@spektra.ru